Помощь по выбору видеорегистратора

На что обратить внимание при выборе видеорегистратора для автомобиля?

Большинство водителей задаются этим вопросом. Как выбрать автомобильный видеорегистратор, при таком обилии моделей и производителей. На какие характеристики видеорегистраторов следует обращать внимание при выборе (угол обзора, разрешение съёмки, количество камер, размер самого регистратора, наличие дисплея, и т.д.).

 

Попробуем с этим разобраться.

 

117 22

Видеорегистратор – это электронное устройство со встроенной видеокамерой, которое устанавливается в салон автомобиля для записи дорожной обстановки. Данные полученные видеорегистраторами, в случае ДТП, могут быть использованы в качестве одного из элементов доказательной базы во время судебных разбирательств.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Угол обзора авторегистратора

 

videoreg ugol

Чем больше угол обзора, тем больше информации по горизонтали "помещается" в кадр. Например, при угле обзора в 90 градусов регистратор сможет заснять только область, ограниченную лобовым стеклом. При больших углах обзора 120-140 градусов, в кадр попадает дополнительная информация о происходящем по бокам автомобиля. Но нужно помнить, что при большем угле обзора по краям экрана может возникнуть искажение картинки – объекты будут казать изогнутыми. Однако стоит заметить, что у авторегистраторов с большим углом более 140 градусов (имейте в виду,часто производители пишут в параметрах так называемый диагональный угол обзора, а это значит, что угол по ширине будет меньше ). Желательно выбирать видеорегистратор с оптимальным углом 120-140 градусов. Но надо учесть, что видимость номера на записи современных видеорегистраторов разных ценовых категорий оставляет желать лучшего. То есть разобрать номер встречной машины на видео с регистратора будет очень сложно, как у дорогого видеорегистратора, так и у дешевого. Конечно, у дорогого авторегистратора с разрешением FullHD вероятность прочитать номер выше, но не значительно.В большинстве случаев достаточно показать инспектору картинку, показывающую дорожную ситуацию , на которой видно кто и как ехал. При этом необходимо, чтобы была различима марка и цвет авто.

 

 

Разрешение видео авторегистратора

 

videoreg HD

Параметры камеры регистратора – Разрешение матрицы видеорегистратора может быть в пределах от 0,3 Мп до 12 Мп, при этом разрешение снимаемого видео – от 640х480 до 1920х1080 пикселей. Чем выше разрешение видео, тем более детальное будет изображение, позволяя рассмотреть более мелкие детали, например регистрационные номера попавшего в угол обзора автомобиля.Ещё один немаловажный параметр ,это-количество кадров в секунду. Чем выше частота (количество кадров в секунду), тем плавнее воспроизводится видео при просмотре и тем более четкое будет снятое на регистратор изображение при движении автомобиля на большой скорости. Современные авторегистраторы снимают видео с частотой от 15 к/с до 60 к/с. Оптимальным является значение от 25 к/с и выше. Для Full HD хорошим показателем будет значение от 30 к/с, а для HD – 60 к/с.

 

 

 

 

 

Количество камер в видеорегистраторе

 

videoreg kamer

Напрашивается вывод, чем больше, тем лучше. Не так всё просто.

Что такое две камеры? Это два источника картинки. И значит, что процессору видеорегистратора необходимо обрабатывать в два раза больший объём информации. Но процессор, это самый дорогой элемент в устройстве (если поставить мощный процессор в видеорегистратор , то цена этого устройства возрастёт в разы). Поэтому производители добавляют вторую камеру ,но для того чтобы съёмка была плавной, занижают разрешение съёмки каждой камеры. Поэтому не стоит особо уделять внимание наличию двух камер. Лучше камера будет одна, зато качество записи хорошее.

Сообщение об ошибке в тексте

Ошибка(*)
Неверный Ввод

Как правильно?
Неверный Ввод